13 июня 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Братья Руссо снимут сериал по Little Nightmares


Режиссеры Энтони и Джо Руссо ( «Первый мститель: Другая война» , «Первый мститель: Противостояние» ) снимут телесериал по мотивам платформенной головоломки Little Nightmares. Работать они будут совместно с режиссером Генри Селиком ( «Кошмар перед Рождеством» , «Коралина в Стране Кошмаров» ). Братья Руссо будут снимать и продюсировать сериал под руководством компании DJ2 Entertainment , уже работающей над экранизациями игр Life Is Strange и Sonic the Hedgehog.

DJ2 обратила внимание на игру, когда та еще находилась в разработке у Tarsier Studios , а затем сотрудничала с Bandai Namco перед недавним релизом Little Nightmares в апреле. Братья Руссо приобрели права на экранизацию, выиграв тендер.

Героиня игры Little Nightmares — девочка по имени Шесть, которая оказывается в ловушке на ужасном корабле под названием «Чрево». Она пытается сбежать, уходя от встреч с кошмарными противниками: Сторожем, поварами и Хозяйкой.

Little Nightmares ведет себя как капризный ребенок: без устали задает вопросы, но совершенно игнорирует необходимость давать ответы. Не исключено, что в итоге у каждого игрока сложится собственное представление о происходящем в Чреве, а кому-то еще и потребуется помощь в осмыслении. Но так ли уж важно, как завершится чудесная прогулка в прекрасной компании? Игра постоянно намекает на то, что спешить не стоит. И она права.

Inside для девочек.
[Обзор Little Nightmares](/article/28982/Obzor_Little_Nightmares_Inside_dlya_devochek.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь