16 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Москвичи стали больше играть в онлайновые игры


Компания МГТС подсчитала обезличенный игровой трафик за период с 1 июня 2016 по 1 июня 2017 года, и полученные данные показали, что жители Москвы стали больше времени проводить в онлайновых играх. В среднем игроки теперь тратят на многопользовательские игры полтора часа в сутки, что на полчаса больше, чем в прошлом году. Увеличилось и количество игр, интересующих игроков.

Как и прежде, самым популярным жанром остался командный шутер от первого или третьего лица, более 40% всего трафика пришлось на игры Counter-Strike, **Overwatch**и Battlefield 4.

Москвичи стали больше играть в онлайновые игры - фото 1

А вот во втором по популярности жанре, боевиках, на первом месте оказалась военная игра War Thunder, посвященная боевой авиации, бронетехнике и флоту довоенного периода, времен второй мировой и послевоенного периода. Она сместила на вторую строку прошлогоднего лидера, морское приключение Wind of Luck. А боевик от Blizzard , Diablo 3, оказался третьим по популярности.

Самой посещаемой ролевой игрой остается World of Warcraft, ей уступают TERA: The Next и Runes of Magic. Среди стратегий наибольшим интересом пользуется Minecraft(да, Minecraft авторы рейтинга тоже записали в число стратегий), за ней идут StarCraft 2 и Civilization: Beyond Earth.

Строгий подсчет позволил временно поставить точку в вечном споре между сессионными боевиками. В течение двух прошедших лет большинство игроков предпочитает Dota 2, а League of Legends устойчиво держится на втором месте.

За последний год москвичи стали играть в сотню новых игр, что расширило общий список игровых сайтов до трехсот. В целом, игровой трафик вырос на 60% и занимает уже около трети в общем объеме.

Москвичи стали больше играть в онлайновые игры - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь