24 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Конфликт разрешен? Авторы OpenIV обновили инструментарий


Создатели популярной программы для GTA-модификаций OpenIV выпустили для нее небольшое обновление, тем самым обозначив, что поддержка проекта продолжится. Хотя апдейт вносит совсем небольшие изменения, эта новость может оказаться приятной для всего сообщества создателей модификаций.

Конфликт разрешен? Авторы OpenIV обновили инструментарий - фото 1

Отметим, что вчера студия Rockstar Games заявила, что поговорила с издателем Take-Two и убедила его избегать судебных исков против определенных типов модификаций.

Rockstar Games верит в разумное творчество поклонников и, в частности, хочет, чтобы создатели демонстрировали свою страсть к нашим играм. После обсуждений с Take-Two компания согласилась с тем, что не будет подавать в суд на сторонние проекты, однопользовательские и некоммерческие, с привлечением игр Rockstar и станет уважать права интеллектуальной собственности третьих лиц.

**Rockstar Games**

Тем не менее Take-Two оставляет за собой право опротестовывать любой сторонний проект, а также пересматривать и отзывать это заявление по своему усмотрению.

Напомним, что конфликт между OpenIV и Take-Two начался в середине месяца, когда авторы инструментария для модификаций объявили о закрытии программы. Поклонники остались очень недовольны таким исходом, подали петицию и даже обрушили рейтинг GTA 5 в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь