28 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Square Enix, id и Crytek благодарят Denuvo


На сайте разработчика самой знаменитой и сложной антипиратской защиты появились благодарности от постоянных клиентов, в числе которых компании id , Square Enix и Crytek. И если создатели Doom и Warface благодарят Denuvo за прекрасный сервис и радуются хорошим отзывам, то Square Enix заходит чуть дальше.

Благодарим вас за невероятное обслуживание, которое предоставляет ваша команда, сотрудничать с вами истое удовольствие! Благодаря вам, ребята, людям приходится покупать игры.

**Square Enix**

Примечательно то, что id Software убрала защиту Denuvo из DOOM после взлома игры. Так же поступила Crytek , когда пираты победили защиту в The Climb. Square Enix продолжает принимать антипиратские меры даже тогда, когда игры получают полноценные кряки. В частности, ролевой боевик Nier: Automata был взломан через два месяца после релиза, но легальные копии все еще снабжены Denuvo.

Square Enix, id и Crytek благодарят Denuvo - фото 1

Поклонники игры подали петицию, в которой просят Square Enix убрать DRM-защиту, заметно снижающую производительность Nier: Automata. В петиции тщательно перечислены все недостатки и неудобства антипиратской защиты. Среди них возможность потерять честно купленные игры, отсутствие поддержки Linux и OS X, проблемы при отсутствии интернет-соединения и снижение производительности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь