05 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Creative Assembly выпустит серию кампаний A Total War Saga


Студия Creative Assembly выпустит серию A Total War Saga , куда войдут ответвления популярной стратегической серии Total War. Игры серии A Total War Saga будут отличаться от обычных игр масштабом происходящего. Разработчики сфокусируются на менее известных и крупных сражениях. События каждой кампании будут занимать небольшой отрезок времени, порой всего несколько месяцев.

Есть в истории ключевые моменты, не привязанные к одной исторической личности и длящиеся всего несколько месяцев или несколько десятилетий. Такие моменты обычно имеют место в ограниченной географической области. Эти моменты — идеальное топливо для Total War. Они как пороховые бочки, с которыми все может случиться, и из-за них история могла бы повернуть в любом направлении. Саги — это эпические истории, и мы чувствуем, что такое название хорошо описывает эти моменты и позволяет нам сосредоточиться на своей любви к деталям.

Джек Ластед, директор проекта

Проект A Total War Saga создатели сравнивают с дополнением Fall of the Samurai для Total War: Shogun 2. А первая из игр новой серии будет духовной наследницей Total War: Rome 2 , наподобие Total War: Attila. Анонс ее должен прозвучать в ближайшие месяцы.

Creative Assembly выпустит серию кампаний A Total War Saga - фото 1

Сагами по мотивам Total War занимается команда Flashpoint. Помимо новой серии разработчики трудятся над крупной исторической игрой, где будет отражена эра, еще не освещавшаяся сценаристами Total War. Впрочем, Creative Assembly представит эту игру еще не скоро.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь