06 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

PlayerUnknown’s Battlegrounds покинет «ранний доступ» через полгода


Не секрет, что PlayerUnknown’s Battlegrounds сейчас находится в «раннем доступе» Steam , как и две другие игры, H1Z1 и DayZ , с которыми PUBG имеет немало общего. В первую очередь эти проекты объединяет неспешность авторов, не слишком-то торопящихся довести свои работы до финального релиза (и многих игроков такой подход приводит в бешенство). Однако в случае с PlayerUnknown’s Battlegrounds ситуация, похоже, изменится совсем скоро.

Нам говорят, что мы не выйдем из «раннего доступа» еще полгода. Что ж, вызов принят! Я гарантирую, что через шесть или семь месяцев игра покинет «ранний доступ». Это дело чести, понимаете. Мы закончим игру в течение полугода.

Брендан Грин, один из создателей
PlayerUnknown’s Battlegrounds

Он отметил, что обвинять Bohemia Interactive ( DayZ ) и Daybreak Game Company ( H1Z1 ) в медлительности не имеет смысла. По его словам, этим командам приходится тяжело из-за того, что они работают со своими графическими движками.

Мы работаем с Unreal , который просто сказка. У нас всего сорок человек работают с движком. Посмотрите на Daybreak и Bohemia , у них свои движки, им гораздо тяжелее.

Брендан Грин

Напомним, что PlayerUnknown’s Battlegrounds — одна из самым популярных сейчас игр, по крайней мере, если верить стриминговым сервисам. Спустя три месяца после того, как игра появилась в «раннем доступе», ее продажи превысили четыре миллиона копий.

Обновлено : данное интервью было взято в рамках выставки EGX Rezzed 2017, которая прошла с 30 марта по 1 апреля, но портал Rock, Paper, Shotgun опубликовал его несколько дней назад. Именно поэтому шесть-семь месяцев отсчитываются с того момента.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь