10 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Почему авторы Far Cry 5 выбрали Монтану?


Сеттинг в серии Far Cry всегда переносил игроков в гущу дикой природы, к примеру, на тропические острова или высоко в горы. Но действие пятой части впервые происходит на территории США, в штате Монтана, что заметно отличается от предыдущих игр. Главный сценарист Far Cry 5 Дрю Холмс решил объяснить, почему выбор разработчиков пал именно на Монтану.

У нас было несколько идей, куда бы мы могли перенести франшизу. Режиссер игры Дэн Хэй всегда говорил об Америке, еще с конца разработки третьей части. И первым местом, которое все захотели проверить, стала Монтана. Я думаю, что там расположено великолепие дикой местности, где есть опасность, дикая природа, а также горы и большое небо. Там есть много мест, которые кажутся неизвестными, даже если они находятся на заднем дворе.

Дрю Холмс, главный сценарист **Far Cry 5**

Холмс добавил, что жители Монтаны — это самодостаточные люди, которые не любят, когда ими помыкают. И потому история о противостоянии с государством и желании, чтобы людей оставили в покое, идеально подходит именно для этого места.

Far Cry 5 выйдет на PC, PS4 и Xbox One 27 февраля следующего года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь