10 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Square Enix не обещает выпустить патч для РС-версии Nier: Automata


Ролевой боевик Йоко Таро и студии PlatinumGames Nier: Automata вышел неординарной игрой, но для РС-игроков удовольствие серьезно портят проблемы с производительностью, разрешением, совместимостью и управлением. Но, несмотря на скверную оптимизацию, Nier: Automata продалась лучше, чем любой другой проект PlatinumGames: по данным SteamSpy , игру купило около полумиллиона игроков.

При всех проблемах игра с момента релиза в Steam в марте не получила ни одного патча. Все улучшения выходили в виде новых драйверов видеокарт. Портал Eurogamerобратился за комментариями к Square Enix, и вот что ответил издатель.

Square Enix и PlatinumGames работают с производителями РС-оборудования, такими как AMD , для решения проблем со Steam-версией, потому что некоторые из проблем Square Enix и PlatinumGames в принципе не могут ликвидировать самостоятельно. С помощью AMD Square Enix и PlatinumGames успешно решили часть затруднений, и мы надеемся достичь аналогичных результатов с другими производителями оборудования. Мы ценим ваше терпение и поддержку Nier: Automata.

Square Enix

Таким образом, владельцам карт Nvidia придется ждать выхода новых версий драйверов. А вот выпустить патч к игре издательство не обещает. При этом любительская модификация **FAR**прекрасно справляется с оптимизацией игры и даже улучшает некоторые эффекты.

NieR: Automata проводит блистательную работу над ошибками и во всем превосходит предшественницу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь