12 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Приключенческая игра Harold Halibut создается вручную


Маленькая немецкая студия Slow Bros вынесла на Kickstarter приключенческую игру Harold Halibut. Она расскажет о космическом корабле, который после двухсот лет путешествия превратился в ретроутопию, о покрытой океанами планете, в водах которой застряли путешественники, и о скромном уборщике Гарольде, пытающемся найти способ починить корабль и отправиться домой. Студии предстоит собрать 150 тысяч евро.

Необычность игры в том, что абсолютно все разработчики делают вручную. Из соответствующих материалов — дерево, глина, металл, камень — строят декорации, лепят модели персонажей, шьют для них одежду, сканируют текстуры, а затем снимают каждую сцену, будто кукольный мультфильм. Часть созданных для игры объектов станет наградой для вкладчиков, а в отдельные лоты включен стилизованный игровой портрет вкладчика и его представление в виде игрового персонажа.

Есть что-то особенное в ручной работе, что невозможно воспроизвести с помощью компьютера. Мы хотели передать ощущение классических мультфильмов с кукольной анимацией, при этом пользуясь всеми возможностями цифрового мира.

Slow Bros

Кампания завершится через 23 дня. Пока что сумма на счете будущей игры едва перевалила за 20 тысяч евро.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь