13 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Как автор настольной Cyberpunk помогал в создании игры CD Projekt Red


В интервью порталу Rock, Paper, Shotgun Майкл Пондсмит, создатель настольной игры Cyberpunk , поделился деталями своего сотрудничества с CD Projekt Red в процессе работы над ролевой игрой Cybepunk 2077. Он отметил, что до этого никогда не слышал о студии, но, встретившись с ними, понял, что они — настоящие поклонники игры.

Они позвонили нам четыре года назад, но прежде я ничего о них не слышал. Я представлял себе маленькую студию в Польше, которая не сделала ничего значительного, но затем я увидел «Ведьмака 2» и подумал: «Ого. Это хорошо. Это действительно хорошо». Поэтому я вылетел, чтобы увидеть их, и понял, что они — настоящие поклонники Cyberpunk. Чего они не представляли себе, так это того, что, кроме настолок, я был дизайнером и видеоигр.

Майкл Пондсмит

Пондсмит заметил, что в начале разработки каждую неделю он постоянно что-то обсуждал с командой. Дизайнер старался объяснить создателям суть игры и ее механику доступным им языком, и это помогло им понять, что Пондсмит может внести вклад и в реальный дизайн.

С того момента я стал больше работать над механикой игрового процесса. Например, однажды мы обсуждали летающие машины. Я включил их в свой киберпанк, потому что это был быстрый и эффективный способ помочь персонажам добраться из одной части разрушенного города в другую… Но что происходит с этими вещами в цифровой, трехмерной, среде? Летающие автомобили классные, но они находятся там не для использования в перестрелках. Это не их место в мире. Они удобны в дизайне, у них, как и у многих других вещей в Cyberpunk , есть какая-то механическая функция, и они находятся там не просто потому, что они классные.

Майкл Пондсмит

По словам дизайнера, он объяснил CD Projekt Red , для чего машины нужны в его мире, но отметил, что у них не обязательно должен быть тот же функционал в Cyberpunk 2077. Каждый элемент был тщательно разобран, чтобы авторы могли понять, чем он отличается от оригинала и как передать правильное ощущение.

Напомним, что у Cyberpunk 2077 пока нет даже приблизительной даты выхода.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь