25 июля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Мир фантастики разобрал трейлер фильма «Первому игроку приготовиться»


Когда киностудия Warner Bros. опубликовала первый кадр из фантастического фильма режиссера Стивена Спилберга « Первому игроку приготовиться », было трудно не заметить, что он буквально напичкан отсылками к популярным играм, фильмам и другим атрибутам культуры 1980-х годов. Еще больше секретов и намеков можно найти в дебютном тизере фильма, показанном во время конвента Comic-Con 2017. Это объяснимо, ведь по сюжету героям придется заниматься поиском ключей к надежно спрятанной пасхалке внутри онлайновой игры.

Наши коллеги из Мира фантастики старательно разобрали первый короткий трейлер буквально по кадрам и рассказали обо всем, что они там сумели найти и заметить. А заодно высказали свои теории по поводу того, что хорошо рассмотреть не получилось. Статья « Стальной гигант и “Делориан”: все пасхалки и отсылки в трейлере “Первому игроку приготовиться”» при этом вовсе не окончательный реестр всех спрятанных намеков, а скорее, повод внимательнее пересмотреть трейлер и попытаться найти то, что упустили авторы Мира фантастики.

Премьера фильма не состоится раньше весны 2018 года, так что впереди у нас наверняка еще много нафаршированных пасхалками трейлеров и кинокадров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь