25 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Square Enix объяснила, почему герои Dragon Quest XI немы


Ролевой боевик Dragon Quest XI совсем скоро выйдет в Японии на PS4 и 3DS, а затем ожидается его релиз на Nintendo Switch. И в преддверии релиза компания Square Enix объяснила, почему в игре не будет озвучки героев.

В процессе создания авторы неоднократно спорили о том, надо ли наделять героев голосом. В конечном итоге было решено придерживаться канонов серии. Как известно, все части Dragon Quest выходили без голосовой озвучки. Исключение было сделано лишь раз: Dragon Quest VIII с PS2 получила озвученные диалоги в ремейке для 3DS. В целом же, молчаливые герои, выражающие эмоции мимикой или общающиеся с помощью текстов, норма для японских игр. И появление у них голоса свидетельствует о попытке применить современный западный подход.

Вдобавок Square Enix признает, что попытка озвучить хотя бы главных героев потребовала бы больше времени на работу над игрой. При таком подходе пришлось бы намного раньше заканчивать работу над сценарием без возможности внести поправки по ходу разработки. А создатель серии Юдзи Хории чуть ли не до последнего дня дополнял и уточнял детали сценария.

Дополнительно разработчики сообщили, что игрокам вовсе не обязательно наблюдать за всеми событиями глазами главного героя. При желании его можно будет выгнать из группы и продолжить путь без него. А тех, кто подключится к интернету после прохождения, ждет некий сюрприз. Какой именно, мы скоро узнаем: игра выйдет 29 июля в Японии. О релизе на Западе и на Nintendo Switch пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь