31 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Hellblade: Senua’s Sacrifice выпустят фильм о душевных болезнях


Игра Hellblade: Senua’s Sacrifice , которая готовится к релизу, расскажет историю кельтской воительницы, отправившейся в ад за душой своего погибшего возлюбленного. Миссия сама по себе не простая, но вдобавок Сенуа страдает от посттравматического стресса, ее мучают депрессия и психоз. Сражаться ей приходится не только с видимыми противниками, но и с внутренними демонами.

Когда студия Ninja Theory взялась за непростую задачу, разработчики обратились за консультацией к специалистам. Но вскоре оказалось, что проблема намного масштабнее, чем виделось изначально. Создателям игры пришлось провести целое исследование симптомов и форм проявления психоза. Для этого они не только общались с врачами, но и беседовали с людьми, страдающими теми же душевными расстройствами.

Чтобы рассказать о том, как велось изучение предмета, и о людях, пытающихся справиться с собственным недугом, студия выпустила целый фильм Hellblade: Senua’s Psychosis. Все покупатели получат этот фильм в комплекте с игрой. А фрагменты из получасовой документалки авторы показали в трейлере.

Hellblade Senua’s Sacrifice выйдет 8 августа на РС и PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь