02 августа 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

«Темная башня»: долгожданная экранизация или большой провал?


Уже завтра, 3 августа, состоится премьера фильма «Темная башня» с Идрисом Эльбой и Мэтью Макконахи в главных ролях. Что интересно, рецензий на фильм пока нет, поэтому неясно, чего ожидать от экранизации произведений Кинга. По информации издания Variety, путь «Темной башни» на большие экраны был тернистым, а немногочисленные зрители, посмотревшие фильм на «слепых показах», не пришли от картины в восторг.

После смены нескольких режиссеров и сценаристов (среди которых был, к слову, и Дж. Дж. Абрамс) съемками стал руководить Николай Арсель ( «Королевский роман» , «Девушка с татуировкой дракона» с Нуми Рапас). Как отмечает Variety , Арсель никогда раньше не работал с такими сложными проектами, и «Темная башня» с 66-миллионным бюджетом оказалась «прыжком выше головы».

«Темная башня»: долгожданная экранизация или большой провал? - фото 1

По информации издания, еще на ранних стадиях монтажа продюсер Моди Вичик из MRC и глава Sony Pictures Том Ротман хотели нанять более опытного режиссера, чтобы закончить фильм. Однако это обошлось бы довольно дорого, поэтому от идеи отказались. Вместо этого, как сообщают источники Variety , Ротман провел много часов в монтажной, давая советы Арселю. С подбором музыки в итоге помогал продюсер Рон Ховард, а «доводил все до ума» сценарист и продюсер Акива Голдсман.

Несмотря на это, Арсель отрицает, что ему помогали. А Ротман и Вичик говорят, что «очень впечатлены» работой датского режиссера. Глава Sony даже выразил надежду на то, что компания будет работать с Арселем над будущими проектами.

«Темная башня»: долгожданная экранизация или большой провал? - фото 2

Так или иначе, самому Кингу, судя по всему, фильм понравился. Если верить Variety , после просмотра писатель отправил Арселю хвалебное письмо, в котором отметил, что режиссер «не забыл лица своих отцов». Это отсылка к книгам из цикла «Темная башня» : про тех, кто вел себя позорно, говорили, что он «забыл лица своих отцов».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь