04 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Герой Assassin's Creed: Origins сможет завести ручного крокодила


Мы уже знаем, что у египетского ассасина Байека в Assassin’s Creed: Origins будет ручной орел Сену. Птица сможет проводить разведку вражеских лагерей и открывать новые территории, а пресловутые вышки превратятся в учебные точки, расширяющие поле зрения Сену. Но творческий директор игры Ашраф Измаил рассказал журналу PlayStation , что Байек сможет обзавестись и другими спутниками.

Приручать герой сможет львов, крокодилов и прочих животных. Пока что механику приручения разработчики держат в секрете, как и то, сможет ли Байек водить за собой более одного питомца. Но Ubisoft уверяет, что взаимодействие с прирученными животными будет удобным, интересным и полным сюрпризов.

В качестве примера он привел собственный опыт. Он приручил крокодила и побежал дальше. Но неуклюжее животное не могло поддерживать выбранный темп передвижения и вскоре безнадежно отстало. Измаил решил, что потерял зверя, и отправился зачищать вражеский лагерь.

Я был посреди лагеря, и у меня были серьезные проблемы: я просто-напросто умирал. И вдруг из ниоткуда выпрыгивает этот гигантский крокодил и хватает некоторых из врагов. Это был действительно потрясающий момент, это было так здорово. Он все это время пытался догнать меня, ему потребовалось минут пятнадцать, чтобы добраться до того места, где я был. Я пришел в восторг, и эта радость оставалась со мной еще долго.

Творческий директор Assassin's Creed Origins
Ашраф Измаил

Assassin’s Creed: Origins выйдет 27 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Предварительный обзор Assassin’s Creed: Origins. Во имя Осириса!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь