08 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Модостроитель превратил Skyrim в The Sims


Все знакомые с открытыми мирами Bethesda знают, что все неигровые персонажи в них следуют строгому расписанию: ночью спят, днем идут на работу или же совершают одни и те же прогулки по окрестностям. При этом друг на друга они почти не реагируют. Это призван исправить мод для The Elder Scrolls 5: Skyrim, под названием Social NPCs.

Благодаря модификации NPC используют социальные взаимодействия: флиртуют, говорят комплименты, оскорбляют, выказывают смущение. Они пытаются познакомиться и подружиться с новыми людьми. И игрок может как угодно строить взаимоотношения с местными обитателями, вплоть до приглашения под венец.

Модостроитель превратил Skyrim в The Sims - фото 1
Модостроитель превратил Skyrim в The Sims - фото 2

К сожалению, работает мод только в Медоварне Хоннинга неподалеку от Вайтрана. Распространить его на весь Скайрим пока что некому: автор модификации TheDarkRyze завершил работу над модификацией. Исследование социальных взаимодействий было темой его дипломной работы, и создание мода способствовало успешной защите. Теперь же он получил работу в центре исследования искусственного интеллекта в Португалии. Но те, кто хочет видеть общительных жителей Скайрима, могут воспользоваться его советами и инструментами для настройки поведения неигровых персонажей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь