09 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Над перезапуском Tempest работает создатель Tempest 2000


Компания Atariобъявила о перезапуске классической аркадной игры Tempest. Tempest 4000 выйдет на РС и консолях в 2017 году. И главная новость в том, что над перезапуском будет работать создатель ремейка Tempest 2000 Джефф Минтер. Нам он известен как основатель студии Llamasoft , выпустившей игры Space Giraffe и Polybius.

Приглашение Джеффа Минтера выглядит не таким уж само собой разумеющимся, учитывая, что Atari сумела с ним крупно поссориться. Началось все с того, что игру TxK , выпущенную Llamasoft на PS Vita, Минтер описал как имеющую отдаленное отношение к Tempest 2000. Atari обратилась в суд, и игру изъяли из продажи.

Вот так вот: всё, что мы были готовы или почти готовы выпустить, никогда не увидит свет. TxK не выйдет на PC, PS4, Oculus Gear VR и Android. «Спасибо», Atari.

Стороны не раскрывают подробности соглашения, но, судя по всему, былые разногласия улажены. Тем лучше для Tempest 4000 и для космического корабля «Коготь», которому предстоит уничтожать монстров в трех режимах игры, на ста уровнях и как можно быстрее, чтобы попасть в таблицу лидеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь