24 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Игрокам не стоит ждать сиквела Final Fantasy 15


Вселенная Final Fantasy 15 продолжает расширяться, но вот на полноценный сиквел у разработчиков планов нет. Директор игры Хадзимэ Табата в интервью изданию Polygon рассказал, что FF15 , в отличие от других игр серии, Square Enix хочет развивать в менее крупных масштабах.

Вместо того чтобы работать над крупнобюджетным продолжением, авторы решили выпускать эпизоды, где главная роль отводится второстепенным персонажам. Также в игре должна появиться мультиплеерная составляющая Comrades. Её Табата-сан называет ключевым примером того, почему разработчикам имеет смысл продолжать задействовать опыт оригинальной игры.

Таким образом, мы пытаемся воплотить в игре то недостающее десятилетие в конце истории. Если б мы захотели показать эти события в традиционном полномасштабном сиквеле, сделать это было бы очень сложно. Поэтому в нашем случае это отлично подходит, чтобы продолжать поддерживать отношения с поклонниками.

Хадзимэ Табата, директор Final Fantasy 15

Напомним, что Episode Ignis станет доступен игрокам в декабре. Square Enix также анонсировала в рамках gamescom 2017 Final Fantasy 15: Pocket Edition , которая перескажет историю оригинальной игры. Это издание выйдет на iOS, Android и Windows 10 уже этой осенью.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь