30 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Игроки недовольны PC-версией Sonic Mania из-за Denuvo


Многие игроки в Steam обрушились с критикой на Sonic Mania из-за защиты Denuvo , о которой разработчики ранее не сообщали (упоминание о ней на странице игры отсутствует). Пользователи отметили, что для игры требуется подключение к интернету, чтобы защита смогла связаться с сервером для аутентификации.

SEGA отложила релиз PC-версии Sonic Mania, чтобы внедрить Denuvo, и она сделала это таким образом, какого я не видел прежде. Эта игра не может быть запущена в автономном режиме. Совсем. И нигде на странице игры в Steam покупателей об этом не информируют. Урок усвоен, SEGA.

Пользователь Steam под псевдонимом Miraglyth

Действительно ждал эту игру. Теперь я разозлён из-за того, что SEGA не сказала, что у игры будет Denuvo. Это первый и последний раз, когда я предзаказываю проект SEGA. С меня хватит. Теперь мы знаем причину задержки релиза на две недели.

Пользователь Steam под псевдонимом wrz

Тем временем сама SEGA решила прокомментировать сложившуюся ситуацию. В своём сообщении в Steam она отметила, что отсутствие упоминания о Denuvo — всего лишь непредвиденная ошибка, над решением которой сотрудники уже работают. Кроме того, компания уверяет, что игра должна работать в офлайновом режиме, поэтому сейчас авторы изучают полученные отчеты.

Sonic Mania вышла на PC, PS4 и Xbox One в середине месяца. Игровое сообщество и критики тепло встретили игру, а редакция Игромании поставила проекту девять баллов, отметив, что это отличная возможность окунуться в эпоху, когда SEGA все ещё выпускала гениальные двухмерные платформеры.

Sonic Mania — прекрасный подарок для всех любителей ретро. Достаточно сложная и предельно разнообразная, эта игра заставляет вспомнить, за что мы любили платформеры прошлого. Sonic Forces наверняка будет тяжело конкурировать с продуктом творческого гения Кристиана Уайтхеда.

[Обзор Sonic Mania. Правильная ностальгия](/article/29396/Obzor_Sonic_Mania_Pravilnaya_nostalgiya.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь