30 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Президент МОК считает, что шутерам не место на Олимпийских играх


В начале августа стало известно, что в программу летних Олимпийских игр 2024 года может попасть киберспорт. На днях президент Международного олимпийского комитета Томас Бах отметил, что на протяжении долгого времени они приветствовали новые виды спорта, но в случае с кибердисциплиной нужно быть очень осторожными, несмотря на рост её популярности.

Мы хотим содействовать установке полноценного мира среди людей и устранению дискриминации и насилия. Но этой цели не отвечают видеоигры о насилии, взрывах и убийствах. И здесь мы должны провести чёткую черту.

Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета

Бах добавил, что подобные игры с жёсткостью и кровопролитием, в отличие от спортивных симуляторов, идут вразрез с олимпийскими ценностями.

Поэтому, если кто-то соревнуется в виртуальном футболе или другом виртуальном виде спорта, это представляет большой интерес. Мы надеемся, что тогда эти игроки будут действительно демонстрировать спортивные результаты. Ну а если они в конце концов решат заняться спортом в реальной жизни, мы станем ещё счастливее.

Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета

Отметим, что окончательный список видов спорта двадцать третьих летних Олимпийских игр назовут после Олимпиады 2020 года в Токио. И если киберспорту всё же удастся попасть в программу, можно с уверенностью сказать, что Counter-Strike , Overwatch , Dota 2 и League of Legends там ждать не стоит.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь