12 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Eve Online игрок украл цитадель у своего альянса


На просторах Eve Online произошла наиболее крупная в истории игры кража. Её объектом стала целая цитадель со всем содержимым. Ущерб ориентировочно оценивается в полтора триллиона ISK.

Боец крупного альянса Circle of Two был недоволен главой альянса GigX. Тот регулярно оскорблял The Judge, обвиняя его во всех недостатках игры. Довольно беспочвенно: The Judge был членом совета игроков Council of Stellar Management, но роль этого совета сводится к помощи разработчикам и связи с игроками. По вине GigX альянс потерял ряд ведущих игроков и крупных коалиций. И в один прекрасный момент с The Judge связались представители крупнейшего и чаще всего попадающего в новости альянса The Imperium.

The Judge передал контроль над цитаделью подставной корпорации, а та сразу же отдала крепость Goonswarm, ведущей корпорации альянса The Imperium. Вместе с цитаделью в руки «гуннов» попали корабли членов альянса Circle of Two, включая звездолёты самого GigX, а также денежные запасы и прочее имущество. Точно подсчитать прибыли и убытки невозможно.

За своё предательство The Judge получил 300 миллиардов ISK и место в корпорации Goonswarm. Пострадавший лидер Circle of Two обрушился на вора с нападками и угрозами, за что получил бан аккаунта.

«Пчелки» украсили свою новую цитадель гигантскими буквами LOL, выложенными из варп-глушилок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь