26 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Yooka-Laylee не торопится на Nintendo Switch


Релиз приключенческого платформера Yooka-Laylee на Nintendo Switch по-прежнему остаётся делом неопределённо далёкого будущего. О выходе игры на гибридной консоли разработчики сообщили ещё год назад, пожертвовав ради Switch релизом на Wii U. Но на прочих платформах игра вышла ещё в апреле, а Switch-версия всё ещё не получила дату релиза.

В очередном обновлении страницы проекта на Kickstarter разработчики сообщили, что виной тому — неполадки с движком Unity.

Команда Playtonic неустанно трудится над тем, чтобы выпустить Yooka-Laylee на Nintendo Switch, и мы почти достигли цели (честное слово!). Однако мы столкнулись с некоторыми техническими препятствиями и ждали выхода версии Unity 5.6, чтобы исправить их. И вот обновление движка вышло… и, к сожалению, принесло новые проблемы. Совместно с создателями Unity мы пытаемся решить проблемы сами, в противном случае придётся сообщить Nintendo о заморозке релиза.

Playtonic

Если все технические проблемы будут устранены, разработчики обещают немедленно назвать дату релиза Yooka-Laylee. Загвоздка в том, что каждая отсрочка приближает игру к дате 27 октября: в этот день выйдет мощный конкурент, Super Mario Odyssey.

Playtonic не одинока в проблемах с движком Unity. О задержке выхода версии для Switch сообщили и создатели ролевого боевика Battle Chasers: Nightwar. Несколько дней назад они объявили о необходимости дождаться обновлённой версии движка. Но об успешном решении всех проблем студия пока не доложила.

По сути, перед нами духовная наследница проектов «золотой эры» трехмерных платформеров. Yooka-Laylee не стесняясь давит на ностальгию, заставляя игроков со стажем вспомнить и Super Mario 64 , и Banjo-Kazooie, и Spyro , и прочие Gex c Crash Bandicoot. С ними разработку Playtonic Games роднит и цветовая палитра, и мультяшный стиль, и геймдизайн. Если вы отчаянно тоскуете по добрым консольным игрушкам конца 90-х, Yooka-Laylee запросто способна ранить вас в самое сердце и вынудить пустить слезу радости.

[Обзор Yooka-Laylee](/article/28978/Obzor_Yooka-Laylee_Pryzhok_v_bezzabotnoe_detstvo.html). Прыжок в беззаботное детство
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь