26 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Саундтрек NieR: Automata выйдет на виниле на Западе


Немалой долей своего обаяния и успеха боевик Йоко Таро NieR: Automata обязан прекрасному саундтреку, созданному композитором Кэйити Окабэ. Музыка из игры исполнялась на концертах и вышла на виниловых дисках в Японии. А теперь компания Square Enix выпустит саундтрек на Западе.

Саундтрек NieR: Automata выйдет на виниле на Западе - фото 1

В официальном магазине Square Enix открыт приём предварительных заказов на альбом NieR: Automata Original Soundtrack Vinyl и двойного альбома NieR Gestalt & RepliCant Original Soundtrack Vinyl, оба оценены в 43 доллара. Есть также особое предложение: полный комплект произведений Кэйити Окабэ для серии NieR за 80 долларов. Дополнительно придётся учитывать стоимость почтовой пересылки.

Саундтрек NieR: Automata выйдет на виниле на Западе - фото 2

Как известно, игра **NieR**вышла в двух версиях. NieR: Replicant продавалась только на территории Японии, а NieR: Gestalt была западной версией. Различия между ними заключались преимущественно в главном герое: мы знакомы с могучим воином, спасающим свою дочь, а вот японские игроки управляли хрупким юношей с огромным мечом, и заботы героя были обращены на сестру. В каждой версии были также оригинальные музыкальные треки. В виниловое издание войдут двадцать треков, отобранных самим Окабэ.

Саундтрек NieR: Automata выйдет на виниле на Западе - фото 3

Невероятный успех Nier: Automata не только спас студию **PlatinumGames**от разорения, но и вернул интерес к классической игре NieR. Увы, её ремейк пока не обещали. Но, возможно, компания решит продолжить рассказ о мире NieR: Automata.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь