26 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Дебютный трейлер Oddworld: Soulstorm показал тяготы жизни мудоконов


Студия Oddworld Inhabitants выпустила дебютный трейлер приключенческого платформера Oddworld: Soulstorm. Анонс новой части знаменитой серии о жизни мудоконов состоялся ещё в начале 2016 года, но с тех пор мы слышали не так много новостей о будущей игре.

Как мы знаем, действие Soulstorm будет происходить в промежутке между событиями Oddworld: Abe’s Oddysee и Oddworld: Abe’s Exoddus. Разработчики хотят рассказать нам ещё одну историю, на этот раз мрачную и тёмную. И первый трейлер даёт нам представление об атмосфере игры, показывая некое подобие концентрационного лагеря для мудоконов.

На самом деле мы попадём не в лагерь, а на фабрику. Корпорация Soulstorm Brewery научилась создавать наркотики из слёз мудоконов, и в результате их экспериментов создания гибнут сотнями. Но их кости тоже годятся для переработки. Так что участь странных существ волнует только главного героя, Эйба.

В новой части Эйб получит инвентарь, куда сможет собирать предметы. Например, части для будущих занятий ремеслом. А компанию герою составит 301 мудокон, и эта армия как минимум не позволит врагам напасть внезапно.

Релиз Oddworld: Soulstorm запланирован на 2018 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь