06 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Epic Games заблокировала «тысячи» читеров в Fortnite: Battle Royale


Тема читерства в PC-играх, судя по всему, никогда не утихнет. Так, во время недавнего бета-тестирования Call of Duty: WWII игроки много жаловались на хакеров, использующих aim-ботов и другие средства, помогающие выиграть. Проблемы испытывают и те, кто играет в Fortnite: как сообщила Epic Games , в бан уже отправились «тысячи» игроков, не желавших честно побеждать в «Королевской битве».

Защита от читеров в Fortnite — одна из важнейших задач Epic Games. Мы регулярно ведём борьбу не только с читерами, но и с теми, кто создаёт программы для нечестной игры. Эта борьба не прекращается, и мы используем все средства, чтобы изгнать читеров из «Fortnite: Королевская битва» и игровой экосистемы Epic навсегда.

**Epic Games**

Так, в ближайшее время разработчики запустят систему развития учётных записей, с помощью которой игроки смогут зарабатывать разные предметы. Элемент борьбы с читерством в этой системе тоже есть: после блокировки «нарушители» потеряют всё, что заработали.

По словам авторов Fortnite , способов бороться с читерами у них много. Ну а честных игроков просят сообщать о нарушителях, по возможности присылая видеозапись или скриншоты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь