06 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Star Citizen началось тестирование альфа-версии 3.0


Самый масштабный и амбициозный проект современности, космический симулятор Star Citizen , добрался до важной вехи. Игра получила долгожданное обновление до альфа-версии 3.0. Правда, пока что познакомиться с ним могут лишь избранные тестировщики из сообщества Evocati Test Flight.

В Star Citizen началось тестирование альфа-версии 3.0 - фото 1

Представление наших нововведений Evocati всегда было важной вехой в разработке Star Citizen. И сейчас мы делаем особенно большой шаг перед представлением 3.0 всем вкладчикам.

Cloud Imperium Games

О масштабах обновления можно судить по патч-ноутам, появившимся в сервисе Pastebin вместе с инструкциями для тестировщиков. Игроки впервые получат доступ к планетам — для начала их будет всего три, но доступное для исследований пространство оценивается в три миллиона квадратных километров. В игре появится обновлённая система миссий, а вне её тестировщикам предстоит испытать новый лончер и переработанную систему патчей.

В Star Citizen началось тестирование альфа-версии 3.0 - фото 2

Можно ожидать, что после тестирования группой энтузиастов обновление 3.0 появится на тестовых серверах, а затем будет установлено на «живые» сервера. Примерно на этом этапе разработчики планируют выпустить игру в «ранний доступ». Пока что для приобщения к космическим приключениям требуется купить игру за 45 долларов, после «раннего» релиза цену планируют поднять. Выход бета-версии ожидается в следующем году, о релизе пока речь не идёт.

Тем временем общий бюджет игры превысил 160 миллионов долларов, а количество игроков подбирается к двум миллионам. Работа над Star Citizen началась в 2011 году.

Среди нововведений Star Citizen версии 3.0 оказались невероятно интересные вещи, о которых можно узнать из ролика. Сама игра, возможно, тоже когда-нибудь выйдет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь