13 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

The Good Life не смогла собрать деньги, но Swery попробует ещё раз


Кампания по сбору денег на создание приключенческой игры The Good Life завершилась провалом: полученная сумма оказалась в два раза меньше запрошенной. Но создатель игры Хидэтака Суэхиро, известный как Swery65, не сдаётся. Он планирует провести ещё одну краудфандинговую кампанию, на этот раз на Kickstarter.

В своем итоговом обращении Суэхиро назвал ряд причин, которые, по его мнению, помешали успеху игры на сервисе Fig. В их числе он называет утечку заглавного арта и названия игры, из-за которой многие решили, что The Good Life будет двухмерным мобильным проектом. Первый трейлер тоже не дал полного представления об игровом процессе, а анонс «собачьей» версии дополнительно запутал потенциальных вкладчиков. Игрокам не хватило ясности: в частности, они не решались «покупать» дополнительную овцу в перечне лотов, поскольку не понимали, что эта овца им даст в игре.

Тем не менее неудачная кампания всё же принесла плоды. Работой Swery заинтересовалось издательство Limited Run , которое выпустит коробочные издания игры. Благодаря поддержке издателя необходимая сумма в новой кампании будет ниже.

Хидэтака Суэхиро извинился перед всеми, кого разочаровал его неудачный опыт, и заверил: он многому научился, и теперь всё обязательно будет иначе.

Мы многому научились за время этой кампании и верим, что настоящий провал случается лишь тогда, когда окончательно сдаёшься. Мы отказываемся сдаваться, мы всё равно сделаем для вас «Хорошую жизнь»!

 Хидэтака Суэхиро
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь