19 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Гейб Ньюэлл вошел в сотню богатейших людей Америки


Как дела у Гейба? У Гейба всё в порядке! В самом свежем списке Forbes 400 (400 богатейших людей Америки) Гейб Ньюэлл занимает 97-е место.

Это был еще один рекордный год для самых богатых людей в Америке, так как цена приёма в самый эксклюзивный клуб страны подскочила почти на 18%. Порогом для попадания в список 400 богатейших людей Америки теперь стали состояние минимум в 2 миллиарда долларов. Первоначальный успех пришел к Valve вместе с Half-Life и Portal. Но сейчас секрет долговечности компании — Steam , некоторые сравнивают его с iTunes для видеоигр.

Forbes

Ньюэлл был отчислен из Гарвардского университета, проработал 13 лет в компании Microsoft , а с 1998 года возглавил компанию Valve , став её соучредителем. И в конечном счёте сделался миллиардером. Также стоит отметить, что в 2010 году Гейб Ньюэлл уже засветился в списке Forbes, как человек, который может оказать самое крупное влияние в сфере своего бизнеса. И в 2012 году он вошёл в список богатейших людей Америки, но тогда он занял лишь 303-е место.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь