25 октября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Джефф Голдблюм рассказал о сценах после титров «Тор: Рагнарёк»


Впервые сцены после титров появились в боевике « Железный человек » в 2008 году и с тех пор стали обязательной частью киновселенной Marvel. В будущем фильме « Тор: Рагнарёк » их будет две. И именно о них британский еженедельник Radio Times поговорил с исполнителем роли Грандмастера Джеффом Голдблюмом.

Если вы опасаетесь спойлеров, самое время прекратить чтение, поскольку при всей туманности марвеловских вставок они могут дать вам подсказку об исходе событий фильма.

В первой из сцен Тор в исполнении Криса Хемсворта и Локи (Том Хиддлстон) летят в космическом корабле и обсуждают, какой приём ждёт Локи на Земле. Но внезапно к ним приближается другой огромный серый корабль.

Об этом фрагменте Голдблюм сообщил лишь то, что он относится к неким дальнейшим проектам Marvel и компания таким образом увязывает воедино разные проекты. Вполне возможно, что огромный серый корабль принадлежит Таносу, который в фильме « Мстители: Война бесконечности » отправится на поиски камней для перчатки, изменяющей реальность.

А вот в центре второй сцены оказывается герой Голдблюма, Грандмастер.

Если остаться до самого конца титров, можно увидеть, как я немного импровизирую, вдохновлённый режиссёром Тайкой Вайтити. Похоже, мой корабль упал и я окружен мятежниками. И я один против всех них. Но я Грандмастер, я бессмертен, меня нельзя убить, меня даже ранить нельзя! Я могу сделать так: «Ммммммммм!» — и покончить с ними, а потом могу воскресить их, если захочу. И всё, что я делаю в этой сцене, я делаю просто для собственного развлечения.

Джефф Голдблюм

Отвечая на вопрос о том, что же станется с его героем дальше, Голдблюм вновь решил импровизировать. И предположил, что вполне мог бы поучаствовать в скетче о Торе, поселившемся в современной Австралии по соседству с обычным парнем Дэррилом.

Так что же произойдёт? Ну, я мог бы пойти куда угодно, я мог бы постучать в вашу дверь и поздороваться: угадайте, кто там? Тайка снял скетч, в котором у Тора есть сосед по комнате. И вот я появляюсь у них и стучу в их дверь. Я тоже поселюсь в маленькой квартире, буду заказывать еду из ресторана на вынос и покупать всякие местные продукты.

Джефф Голдблюм

«Тор: Рагнарёк» появится в российских кинотеатрах 2 ноября, а в мае 2018 года мы увидим продолжение его приключений в фильме «Мстители: Война бесконечности». Фильм о Грандмастере, покупающем еду на вынос, пока, к сожалению, не анонсирован.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь