27 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Wolfenstein 2: The New Colossus получила собственный «Центр запуска»


Продолжение путешествия Би-Джея Бласковица по побеждённой нацистами Америке уже давно значится в списке главных и самых ожидаемых релизов года. И не только потому, что нам не терпится узнать, каким образом герой пережил ядерный взрыв! Динамичный шутер Wolfenstein 2: The New Colossus привлекает своей альтернативной вселенной, гротескными персонажами, сложными схватками и интересными механиками.

Игромания вручила игре собственную «звезду славы»: персональный « Центр запуска». Уже сейчас в нём можно найти ряд интересных материалов. Ещё больше появится со временем.

Для начала можно познакомиться с нашими первыми впечатлениями от начала игры. До выхода полноценной рецензии пройдёт некоторое время, ведь игры такого масштаба негоже пробегать второпях.

Wolfenstein 2: The New Colossus заранее попал в наш список фаворитов и претендентов на звание игры года — первая часть, The New Order, обеспечила разработчикам огромный кредит доверия. Те кусочки игры, что они показывали на презентациях и в трейлерах, только подливали масла в огонь нетерпения: уж если в самой первой миссии мы стреляем сидя на инвалидной коляске, то что ж там дальше-то будет?!

[Первые впечатления от Wolfenstein 2: The New Colossus](/article/29681/Pervye_vpechatleniya_ot_Wolfenstein_2_The_New_Colossus.html)

Мы постарались проанализировать, насколько правдоподобен мир The New Colossus. Вселенная Wolfenstein не стремится к серьёзному историческому правдоподобию, но тем не менее многие реалии в ней напрямую взяты из нашего прошлого. В качестве эксперта мы пригласили историка, специалиста по второй мировой войне.

История, конечно же, не знает сослагательного наклонения. Но это не мешает многим учёным и писателям периодически задаваться вопросом в духе: «А что, если бы Германия победила во второй мировой войне?» Одни предрекали экономическую гегемонию Германии, другие утверждали, что немцы силой заберут себе планету.

[Урок «неправильной» истории
с Wolfenstein 2: The New Colossus](/article/29689/Urok_nepravilnoy_istorii_s_Wolfenstein_2_The_New_Colossus_Kak_nacisty_zahvatili_Zemlyu.html)
Как нацисты захватили Землю

Для тех, кто давно не вспоминал о жизни нашего героя, и для тех, кто впервые встретится с ним только в The New Colossus, мы подготовим биографическую справку. Мы вспомним, как познакомились с Бласковицем в ранних играх серии, расскажем, как сложилась его жизнь, и объясним, как его угораздило попасть в инвалидное кресло.

Мы расскажем о секретах, которые вы могли пропустить в New Order и Old Blood, даже если проходили эти игры внимательно и неспешно, разберём все явные и скрытые «пасхалки» и прольём свет на важные детали.

Вместе с нашим героем мы пройдёмся по оккупированной Америке, увидим мир, в котором обитают друзья и враги Бласковица, посмотрим, как в непривычных условиях живут обычные люди.

И, конечно же, мы не упустим из виду врагов. Мы не только разберём в деталях все роды и виды оккупантов и их пособников, но и составим исчерпывающее досье на главную злодейку The New Colossus, фрау Энгель. Чем она известна и почему её назначение на роль мирового зла не стало спойлером для поклонников серии?

После выхода игры мы проведём прямые трансляции Wolfenstein II: The New Colossus. Вместе с нашими ведущими вы увидите начало игры и сможете обсудить свои впечатления и узнать об их ощущениях. Следите за новостями, чтобы не пропустить наши стримы!

«Центр запуска» Wolfenstein II: The New Colossus начал свою работу. Не забывайте заглядывать в него, и вы не пропустите ничего интересного!

«Центр запуска» Wolfenstein II: The New Colossus | Купить игру

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь