31 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Гитлер, Beatles и Мюллер: злодеи и пасхалки Wolfenstein


После того как нацистские армии разгромили войска союзников и повсеместно воцарилась власть Третьего Рейха, в мире изменилось всё. И в то же время всё сохранилось. Просто надо чуть напрячься, чтобы узнать в весёлых немецких песнях знакомые мелодии группы Beatles. Тем более что называется теперь эта группа по-другому. Да и легендарного гитариста Джимми Хендрикса никто не зовёт полным именем. Но нас-то не обманешь, мы его партии узнаем при любом общественном строе!

О скрытых и неожиданных секретах и «пасхалках» альтернативного мира New Order и Old Blood, мы рассказали в видеоролике.

Для тех, кто не первый день знаком с самой влиятельной женщиной Третьего Рейха, не стало сюрпризом то, что именно ей доверена роль главной злодейки Wolfenstein 2: The New Colossus. Непреклонная и суровая дама-борец за чистоту идей и арийские идеалы не успокоится, пока не упокоит Уильяма Бласковица. О ней и о прочих главных врагах The New Colossus мы рассказали в специальном материале. Предупреждение : в статье возможны и неизбежны спойлеры как по новой игре Wolfenstein, так и по The New Order.

Ирэна Энгель посвятила свою жизнь отстаиванию арийских идеалов и очищению мира от «нечистых» наций. Добилась в этом деле больших успехов, в результате чего стала генералом Третьего Рейха. Вырастила пятерых сыновей — как и мать, отдавших себя делу Рейха. Ненавидит дочь Зигрун за телесную полноту и доброе сердце.

[Главные злодеи в Wolfenstein 2: The New Colossus](/article/29684/Glavnye_zlodei_v_Wolfenstein_2_The_New_Colossus.html)

Эти и другие материалы вы можете найти в нашем « Центре запуска» Wolfenstein 2: The New Colossus. Со временем там появится ещё ряд материалов.

А пока напомним, что в процессе ожидания финального обзора вы можете ознакомиться с нашими впечатлениями от начала игры.

Wolfenstein 2: The New Colossus заранее попал в наш список фаворитов и претендентов на звание игры года — первая часть, The New Order, обеспечила разработчикам огромный кредит доверия. Те кусочки игры, что они показывали на презентациях и в трейлерах, только подливали масла в огонь нетерпения: уж если в самой первой миссии мы стреляем сидя на инвалидной коляске, то что ж там дальше-то будет?!

[Первые впечатления от Wolfenstein 2: The New Colossus](/article/29681/Pervye_vpechatleniya_ot_Wolfenstein_2_The_New_Colossus.html)

Насколько реален исход событий, показанный в серии Wolfenstein? Могли ли победить нацисты и что тогда сталось бы с миром? Помочь прояснить этот вопрос мы попросили историка, специалиста по второй мировой войне.

История, конечно же, не знает сослагательного наклонения. Но это не мешает многим учёным и писателям периодически задаваться вопросом в духе: «А что, если бы Германия победила во второй мировой войне?» Одни предрекали экономическую гегемонию Германии, другие утверждали, что немцы силой заберут себе планету.

[Урок «неправильной» истории
с Wolfenstein 2: The New Colossus](/article/29689/Urok_nepravilnoy_istorii_s_Wolfenstein_2_The_New_Colossus_Kak_nacisty_zahvatili_Zemlyu.html)
Как нацисты захватили Землю

Мы пройдёмся по оккупированной Америке, посмотрим на обыденную жизнь обычных людей, тех, кто всей душой поддерживает Рейх, и тех, кто не потерял надежду на реванш. Мы расскажем, как сложилась жизнь нашего главного героя с самого начала, до того, как ему пришлось сесть в инвалидное кресло. А увидеть игру вживую вы сможете в наших прямых трансляциях Wolfenstein II: The New Colossus.

«Центр запуска» Wolfenstein II: The New Colossus продолжает свою работу. Не забывайте заглядывать в него, и вы не пропустите ничего интересного!

«Центр запуска» Wolfenstein II: The New Colossus | Купить игру

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь