02 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Nier: Automata изначально создавалась только для PC


Ролевой экшен Nier: Automata вышел в марте этого года и для многих игроков стал любимым проектом. Но некоторые владельцы PC столкнулись с техническими проблемами: игра по сей день страдает от вылетов и белого экрана. Возможно, это прозвучит странно, но в самом начале разработки, по словам продюсера Юсукэ Сайто, авторы планировали выпустить игру только на PC.

На самом деле у нас не было никаких договоренностей насчёт определённой платформы (PC и PS4), но, поскольку основная часть разработки велась на PC, мы решили там и продолжать. Мы планировали выпустить игру только на персональных компьютерах, но после обсуждения с издателем было принято решение о выпуске игры и на PS4… Nier: Automata создавалась на движке Platinum, предназначенном для PC. Поэтому в конечном итоге выбор платформы не повлиял на процесс разработки.

Юсуке Сайто

В сервисе Steam количество положительных обзоров Nier: Automata составляет почти 80%. Редакция Игроманиипоставила игре восемь баллов, назвав её самой необычной среди «коллег» по жанру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь