05 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Топчем пески нильской долины: открытый мир в «Assassin’s Creed: Истоки»


Открытый мир — это красиво, заманчиво и популярно. Огромные открытые миры или хотя бы их фрагменты в последнее время стали едва ли не обязательной частью перспективных игр. Но за свободой и масштабом всегда прячется ещё один аспект: открытый мир призван удлинить прохождение до астрономических цифр. Для этого миры от души наполняют самыми разными побочными квестами и занятиями, а на основную сюжетную линейку накладывают уровневые требования. Чтобы совладать с очередным этапом истории, приходится отвлекаться на рыбалку и охоту, собирательство и ремёсла, бегать по поручениям местных крестьян и исследовать встречные гробницы.

Это далеко не всегда скучно, а порой побочные сюжеты могут сравниться по увлекательности с главной историей. Как с этим обстоят дела в новом боевике « Assassin’s Creed: Истоки»?

В « Центре запуска» игры открылся последний запланированный материал, статья « Чем заняться в долине Нила». В ней мы рассказали обо всём, что ждет прародителя ассасинов в мире Древнего Египта. Из неё вы узнаете не только о том, какие занятия приготовили разработчики игрокам, но и как вознаградит игра самых терпеливых и любознательных, не пожалевших времени на изучение мира.

Открытый мир в «Assassin’s Creed: Истоки» ухитряется затягивать игрока на долгие часы внесюжетных приключений. Секрет прост: разработчики из Ubisoft создали чёткую мотивацию для длительных побочных приключений и не поскупились на награды для терпеливых и упорных. Позабыть о предписанной сюжетом мести и радостно топтать пески нильской долины нас призывает как никогда мощный ролевой элемент. Если бы Origins стала первой частью франшизы, о ней говорили бы не иначе, как о новом ролевом боевике. Но египетские похождения бесстрашного Байека до сих пор по инерции проходят по ведомости приключенческих экшенов.

[«Assassin’s Creed: Истоки». Чем заняться в долине Нила](/article/29702/Assassins_Creed_Istoki_CHem_zanyatsya_v_doline_Nila.html)

В нашем « Центре запуска» мы собираем самые важные материалы об игре « Assassin’s Creed: Истоки». Там можно, например, узнать об играх, фильмах, сериалах и комиксах, передающих необычный взгляд на египетскую мифологию.

А на большинство вопросов о новой игре отвечает наш обзор «Assassin’s Creed: Истоки». Изучить его стоит тем, кто всё никак не может принять решение относительно покупки игры. А те, кто уже добрался до финала, могут сравнить собственные впечатления с оценкой автора и, возможно, поспорить с ним.

«Assassin’s Creed: Истоки» не просто продолжает тему ассасинов — она сама та ещё «убийца»! Только не тамплиеров, а вашего времени. Удаётся ей это дело настолько ловко, что поначалу беды даже не замечаешь. Занятий здесь море: и фирменные вышки, и блокпосты, и бои на гладиаторских аренах, и охота, и гонки на колесницах, и даже исследование гробниц.

[Обзор «Assassin’s Creed: Истоки»](/article/29699/Obzor_Assassins_Creed_Istoki_Ubiyca_svobodnogo_vremeni.html)
Убийца свободного времени

Не забывайте заглядывать в наш «Центр запуска», там можно найти много интересных материалов: рассказ о сквозном сюжете серии, анализ истории и её связи с игровым миром, советы для начинающих ассасинов, а также записи прямых трансляций игры.

В «Центр запуска»|Купить игру

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь