07 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Отмечаем столетие Великого октября с «Петькой и Василием Ивановичем»!


Компания « Бука » к столетию Великой Октябрьской социалистической революции приготовила подарок для всех любителей классических квестов. В Steam вышла обновлённая игра « Петька и Василий Иванович 3: Возвращение Аляски », заключительная часть трилогии о бравом комдиве и его верном соратнике. Напомним, что ранее «Бука» уже выпустила ремастеры игр « Петька и Василий Иванович спасают галактику » и « Петька и Василий Иванович 2: Судный День ».

Отмечаем столетие Великого октября с «Петькой и Василием Ивановичем»! - фото 1
Отмечаем столетие Великого октября с «Петькой и Василием Ивановичем»! - фото 2

На этот раз Петьке и Чапаеву придётся спасать деревню Гадюкино, которую целиком занесло в Америку из-за безответственного обращения с машиной времени. Помогать им будут Анка, Фурманов и другие старые знакомые. Героям смогут побывать в Лас-Вегасе, сразиться с Саддамом Хусейном, разобраться с наркодельцами и поработать на правительство США.

Переиздание сохранило атмосферу оригинального квеста, но оно полностью адаптировано под современные компьютеры и мониторы. Все локации вручную дорисованы под широкий экран и получили много новых деталей. Игра поддерживает управление с геймпада и достижения Steam.

Отмечаем столетие Великого октября с «Петькой и Василием Ивановичем»! - фото 3
Отмечаем столетие Великого октября с «Петькой и Василием Ивановичем»! - фото 4

Игру «Петька и Василий Иванович 3: Возвращение Аляски» можно купить за 169 рублей. Вдобавок до 13 ноября действует праздничная скидка на две первые части: их можно купить за полцены, 84 рубля.

Отмечаем столетие Великого октября с «Петькой и Василием Ивановичем»! - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь