08 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Как прошёл старт продаж Xbox One X в России


Вчера, 7 ноября 2017 года, в день столетия Великой Октябрьской революции, в московском магазине « М.Видео » торгового центра « Авиапарк » одновременно с началом продаж во всём мире стартовали продажи новой консоли Xbox One X. Самой мощной из всех консолей на сегодняшний день.

Официальный трейлер к старту продаж Xbox One X

Когда продажи в ожидании исполнительного старта

Сложно сказать, намеренно ли планировали маркетологи компаний Microsoft и Wargaming.net старт продаж на 7 ноября, но в истории России эта дата ключевая и подсознательно откладывается в памяти. Точно так же в памяти отложится и то скопление людей, что образовалось подле импровизированной сцены у магазина «М.Видео».

Уже через шесть минут после начала празднования возле сцены было не протолкнуться: ведущие «раскачивали» аудиторию, а та полными счастья и волнения глазами смотрела на своих кумиров Wylsacom, Юджина и других.

Популярные ютуберы честно и искренне рассказывали о том, как они относятся к играм вообще и к консоли Xbox One X в частности. К ней тяжело относиться плохо даже тем, кто занял синий угол консольного ринга, — обновлённая версия «X-коробки» компактнее, интереснее внешне и мощнее. 12 гигабайт оперативной памяти с возросшей пропускной способностью и частотой, обновлённый процессор, поддержку 4К-разрешения и другие улучшения нельзя сбрасывать со счетов. Другой вопрос, что всю эту мощь ещё необходимо чем-то занять.

Как прошёл старт продаж Xbox One X в России - фото 1

Xbox One X для Microsoft так же важна, как фара для автомобиля

Впрочем, этот вопрос интересовал лишь скептиков. Те, кто уверен в силах Microsoft, возможностях консоли Xbox One X и заранее оформил предзаказ, занимали особую очередь заранее. Некоторые даже за полчаса до официального старта продаж. Их можно было понять — первые сто человек получали Xbox One X в версии Scorpio Edition, отличающейся оригинальным дизайном.

Приятно отмечать, что в очереди были люди разных возрастов, что снова подчеркивает — игры уже давно часть современной культуры, затрагивающей всё больше людей.

Как прошёл старт продаж Xbox One X в России - фото 2

Эксклюзивов немного, но поиграть всегда есть во что

Взлет сквозь туман

В назначенное время, в 20:00 по московскому времени, первый покупатель переступил порог магазина «М.Видео» и под присмотром фотокамер отправился за заветной коробкой. Ему довольно быстро вручили консоль, и все остальные тоже отправились изучать прилавки в поисках заветной чёрно-зелёной коробки.

Первый покупатель устремляется за своей Xbox One X

Сам старт получился чуть скомканным по той причине, что обычные покупатели, заинтересованные не в покупке, а в том, чтобы на консоль только посмотреть, смешивались с теми, кто хотел купить новинку «здесь и сейчас». Но это никак не повлияло на радость тех, кто её успел приобрести и взволнованно отправлялся домой.

Спустя пятнадцать минут после старта продаж количество покупателей, выходящих из магазина с чёрно-зелёными коробками в руках, стало увеличиваться, а сами консоли — стремительно заканчиваться.

Как прошёл старт продаж Xbox One X в России - фото 3

В предпраздничной эйфории прессу не отличить от покупателей

Справедливости ради, нельзя сказать, что весь старт продаж сопровождался невероятным ажиотажем. Пожалуй, таковой наблюдался возле места, где блогеры раздавали автографы и призы всем тем, кто активно публиковал в социальных сетях фотографии с правильными хэштегами.

В целом, впечатление осталось положительным — консоль словно бы «повзрослела», и вокруг неё остались только те, кто спокойно и без фанатизма знает, что хочет приобрести, и честно будет играть на новой консоли Xbox One X просто потому, что она нравится. Тем более что на сегодняшний день выбор игр весьма приличный. И одной из этих игр стала World of Tanks Console.

Как прошёл старт продаж Xbox One X в России - фото 4

Небольшое начало большой очереди…

Как прошёл старт продаж Xbox One X в России - фото 5

…которая должна была пройти по этому коридору.

Броня крепка, и танки наши иксобразны

К старту продаж Xbox One X приурочили выпуск World of Tanks Console — особой версии, адаптированной под использование всех мощностей новой консоли. Можно даже с уверенностью сказать, что это одни из самых красивых «Танков», что мы когда-либо видели.

Представители Microsoft и World of Tanks выступают на старте продаж Xbox One X

По такому случаю для всех новых «танкистов» были анонсированы два бандла с игрой. Их можно купить уже сейчас, в том числе и в цифровом виде. В первый бандл, World of Tanks X Edition, входят американский лёгкий танк второго уровня T1E6-X1 и три дня премиум-аккаунта. Второй бандл богаче, в нём можно найти ПТ-САУ VII уровня M56 Scorpion (США), тридцать дней премиум-аккаунта, эмблему «Скорпион», умение «Маскировка» и другие полезные бонусы.

Всё это делает Xbox One X, по сути, базовой консолью для всех любителей World of Tanks, что может наилучшим образом отразиться на продажах новой консоли.

World of Tanks Console

Два консольных крыла

С выходом Xbox One X консольные войны могут закончиться. И PlayStation 4 Pro, и Xbox One X мощные, причём консоль от Microsoft, если отбросить предубеждения в отношении её создателей, даже кажется более предпочтительной покупкой. Особенно если есть телевизор с поддержкой разрешения 4К и технологии HDR. Уже сейчас поддержку разрешения 4К и всех технологических возможностей получили 160 игр.

Как прошёл старт продаж Xbox One X в России - фото 6

До официального старта продаж Xbox One X была под охраной надёжных парней

Эта цифра будет только увеличиваться, что не может не радовать. Но вместе с тем над мощной консолью не менее мощной тенью нависает отсутствие эксклюзивных проектов. Вполне возможно, что они создаются прямо сейчас. Но пока на игровом горизонте их не видно.

Правда, это отнюдь не означает, что на Xbox One X надо ставить этот самый X.

Как прошёл старт продаж Xbox One X в России - фото 7

Мощному танку — мощную консоль

Как прошёл старт продаж Xbox One X в России - фото 8

Совсем скоро к One S прибавится One X

Как прошёл старт продаж Xbox One X в России - фото 9

Мероприятие получилось на удивление ламповым

Историческая справка

В истории консолей Xbox было три важных этапа: Xbox, Xbox 360 и Xbox One. Суммарный объём продаж консолей всех этапов составляет более 120 миллионов.

Обзор Xbox One X. Наконец-то Minecraft в 4K!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь