29 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Star Citizen начали торговать землёй


Краудфандинговый гигант Star Citizen празднует юбилей: пять лет назад, в 2012 году, состоялся первый показ игры на GDC Online 2012. А через неделю студия Криса Робертса провела кампанию на Kickstarter , во время которой удалось собрать более двух миллионов долларов. И это было лишь начало.

По случаю годовщины разработчики проводят многоэтапную акцию, в рамках которой будущие игроки могут купить со скидками космические корабли, машины и сувениры. А вдобавок — стать землевладельцами: в продаже появились лицензии на участки земли.

За 50 долларов можно получить лицензию на участок земли размером 4х4 километра в пределах вселенной, контролируемой Земной империей. Разработчики особо подчёркивают, что продажа лицензий нисколько не ущемляет права других игроков. Любой сможет застолбить участок земли, выложив определённую сумму во внутриигровой валюте, лицензия же лишь даёт право сделать это бесплатно. Участки за пределами охраняемой территории и вовсе можно использовать для любых построек даром и без разрешений, но в этом случае всё это может стать добычей бандитов.

В настоящее время земля, которую можно получить в собственность, ещё не существует. Всем счастливым покупателям лицензий придётся подождать релиза Star Citizen.

Почему еще не вышла Star Citizen? 150 млн долларов амбиций

Авторы Star Citizen начали торговать землёй - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь