01 декабря 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Продажи Persona 5 превысили два миллиона копий


Компания Atlus решила поделиться с игроками хорошими новостями и сообщила, что общие продажи ролевой аниме-игры Persona 5 достигли двух миллионов копий.

Это был для нашей компании прекрасный год, воплотивший наши стремления в области распространения японских игр на Западе. Сейчас мы находимся в стадии огромного роста — как на Западе, так и в других регионах, а продажи Persona 5 показывают новый уровень ожидания для поклонников жанра. Некогда нишевая, теперь Persona 5 считается одним из самых важных проектов в этом году, доказывая тем самым, что интерес к этой категории игр растёт. Мы с нетерпением ждём возможности выпустить в следующем году ещё более замечательные игры для наших поклонников.

Наото Хираока, президент Atlus USA

Напомним, что Persona 5 получила высокие оценки от игровых журналистов. Редакция Игромании поставила игре девять с половиной баллов, назвав её лучшей частью не только в серии Persona, но и в серии Shin Megami Tensei в целом.

«Эффектно» — пожалуй, самый часто произносимый эпитет, применимый здесь вообще ко всему. Фирменный cел-шейдинг, присущий работам Atlus и показавший себя еще в Catherine, персонажи, локации… Даже интерфейс — ахиллесова пята почти всех японских игр — в Persona 5, несмотря на содержательную и смысловую перегруженность, выглядит здорово (и понятно, чего уж).

[Обзор Persona 5. Преступно красива](/article/28935/Obzor_Persona_5_Prestupno_krasiva.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь