06 декабря 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

The Escapists 2 получила редактор карт


Когда-то в Prison Architect мы могли строить тюрьмы, а в серии игр The Escapists — устраивать побеги из них. Теперь всё изменилось: в новой части The Escapists 2 появился полноценный редактор карт. Благодаря ему игроки могут выстроить собственные тюрьмы, а затем попытаться из них сбежать.

Любители проявлять творческий подход благодаря редактору смогут построить тюрьму своей мечты: спланировать помещения, обставить их мебелью и оборудованием, разместить вентиляционные шахты и системы защиты. Можно возводить многоэтажные корпуса и разбивать сады на тюремной территории. А чтобы начинающим архитекторам было проще освоиться, разработчики выпустили учебное пособие, а заодно добавили пару новых тюрем, выстроенных с помощью нового редактора.

Собственные пенитенциарные шедевры можно разместить в Steam Workshop. Там же найдётся много интересных творений других игроков. Все пользовательские карты можно использовать как в одиночной игре, так и в кооперативе.

Игра The Escapists 2 вышла в конце лета 2017 года и получила положительные отзывы.

The Escapists 2 — до изумления хорошо проработанный симулятор тюремной жизни, с неизменно позитивным финалом. Лишённый ненормативной лексики и почти совсем — кровожадности, но полный самоиронии. Поначалу кажется, что один побег ничем не будет отличаться от другого, но через несколько часов понимаешь, что ты не столько бежишь, сколько обживаешься и заводишь друзей в новом и по-своему дружелюбном мирке.

[Обзор The Escapists 2. Все побежали — и я побежал](/article/29460/Obzor_The_Escapists_2_Vse_pobezhali-i_ya_pobezhal.html)
The Escapists 2 получила редактор карт - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь