07 декабря 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

SOS: «Королевская битва» в «Доме 2»


Студия Outpost Games готовится начать закрытое бета-тестирование своего мультиплеерного боевика SOS. На первый взгляд, это ещё одна игра про выживание в формате «королевской битвы». Шестнадцать игроков высаживают на тропический остров, где они должны найти некую реликвию и подать сигнал спасательной группе, тот самый SOS. Вот только в вертолёте всего три места, так что выжить смогут лишь трое. Матчи длятся по тридцать минут, а винтовки очень редки, так что большинство довольствуется топорами и пистолетами.

Вот тут и начинается самое интересное: перед нами не просто поход за реликвией, а реалити-шоу о походе за реликвией. И победителей в нём определяют зрители. Поэтому самый обаятельный участник может выиграть, даже если уже давно скончался к тому времени.

Игроки могут говорить в голосовой чат не переставая. А зрители — выбирать, кого слушать, а вдобавок выражать своё отношение смайликами. У каждого игрока на экране есть счётчик, показывающий, сколько зрителей его слушает, а на отдельной панели отображаются все посланные смайлики. «Умершие» игроки присоединяются к зрителям и вершат судьбу оставшихся участников. А убийства и вовсе не идут ни в какой зачёт, будь то убийства монстров или других игроков!

Разработчики попытались дать игрокам возможность не просто побороться за выживание. Они могут попытаться отыграть роль, устроить неожиданную ситуацию, скооперироваться с другими игроками или попробовать удивить нестандартным подходом. Если всё у них получится как задумано, будет нам вместо шутера генератор интересных историй.

В настоящее время студия принимает заявки на участие в закрытом бета-тестировании SOS. Оно пройдёт с 11 по 17 декабря.

SOS: «Королевская битва» в «Доме 2» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь