09 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Неожиданность года: Doki Doki Literature Club! выбрана лучшей РС-игрой


Новогодние недели по традиции предназначены для подведения итогов прошедшего года. И в этом году неожиданностью стал список лучших игр по версии IGN. По результатам зрительского голосования знаменитые проекты, в том числе PlayerUnknown’s Battlegrounds , Night in the Woods , Wolfenstein 2: The New Colossus и The Legend of Zelda: Breath of the Wild , уступили ряд призовых мест ничем не примечательной бесплатной инди-игре.

Doki Doki Literature Club! — это текстовый квест, визуальная новелла, выпущенная студией Team Salvato. Героям игры предстоит посещать заседания литературного клуба, писать стихи и общаться с четырьмя девушками: Саёри, Юри, Нацуки и Моникой. Игра выглядит как милая романтическая история и поначалу ведёт себя именно так. Но с развитием сюжета становится ясно, что метка «психологический хоррор» поставлена не напрасно. Именно поэтому глубокое знакомство с игрой не рекомендуется детям и людям с нестабильной психикой.

Читатели IGN назвали Doki Doki Literature Club! лучшей РС-игрой, лучшей приключенческой игрой и отдали ей предпочтение в номинациях за инновации и лучший сюжет. Насколько оправдана всенародная любовь, можно убедиться самостоятельно, игра бесплатна. А желающие сказать «спасибо» авторам могут купить набор дополнительного контента: саундтрек, обои и концепт-арты.

Для тех же, кому жаль расставаться с любимой героиней после финала, создана модификация Monika After Story. Это искусственный интеллект, который способен поддерживать беседу, реагируя на реплики игрока. Модификация постоянно обновляется, в неё добавляются новые реплики, позы, выражения и сезонные нововведения: так, недавно стало возможно отметить Рождество в компании президента литературного клуба.

Неожиданность года: Doki Doki Literature Club! выбрана лучшей РС-игрой - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь