18 января 2018Индустрия
Обновлено 18.05.2023

Fox приобрела игровую студию для создания шутера во вселенной «Чужого»


Фирма FoxNextGamesприобрела студию Cold Iron Studios. Игровое подразделение кинокомпании 20th Century Fox , организованное в 2017 году, совместно с разработчиками будет трудиться над высокобюджетным шутером по вселенной «Чужого» для PC и консолей.

Cold Iron Studios основали в 2015 году бывшие сотрудники студии Cryptic Studios , ответственной за City of Heroes и Neverwinter. Среди них: генеральный директор Крейг Зинкевич , главный технический специалист Шеннон Посьневский , а также творческий директор Мэтт Хайсон. В состав команды вошли профессионалы игровой индустрии: авторы BioShock Infinite и Metroid Prime 3. Студия Cold Iron Studios расположена в Сан-Хосе (Калифорния). Команда насчитывает 25 человек.

Fox приобрела игровую студию для создания шутера во вселенной «Чужого» - фото 1

Пока не известно, началась ли уже разработка новой игры, или в связи с покупкой Cold Iron Studios пришлось прекратить работу над своими текущими проектами. Команда ещё в декабре 2016 года заявляла, что трудится над высокобюджетной многопользовательской игрой в жанре научной фантастики. У разработчиков даже был готов прототип. Возможно, речь как раз идёт о новом проекте, связанном со вселенной «Чужого». В Cold Iron Studios заявили, что им помог опыт работы над онлайновыми мирами. Скорее всего, новый боевик будет рассчитан в основном на многопользовательский режим.

Представители FoxNextGames сообщили, что приобретение студии Cold Iron Studios — лишь первый этап плана кинокомпании по развитию собственного игрового подразделения. В будущем игры должны стать таким же важным бизнесом для 20th Century Fox, как телевидение и кинематограф. Дебютным для FoxNextGames проектом станет мобильная игра Marvel Strike Force. Она выйдет в начале 2018 года.

Напомним, что до этого компания Fox ограничивалась продажей прав на игры. Среди них были Alien: Isolation и Simpsons: Hit and Run. Теперь фирма берёт пример с Warner Bros. Entertainment , которая начала самостоятельно работать над играми по собственным сериям.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь