19 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Riot Games анонсировала новый сезон Континентальной лиги 2018 года


Компания Riot Games анонсировала весенний сплит Континентальной лиги 2018 года по League of Legends. Регулярный сезон начнётся уже 10 февраля. Матчи будут транслироваться по субботам и воскресеньям в 16:00 по московскому времени на этой странице. Сам турнир будет проходить в Москве на арене Riot Games в районе станции «Водный стадион».

Участие в турнире примут восемь команд: Gambit Esports , M19 , ROX , Team Just Alpha , Vaevictis Esports , Vega Squadron , Dragon Army и Elements Pro Gaming. Последние две выкупили слоты Virtus.pro и Na’Vi , покинувших чемпионат.

Riot Games анонсировала новый сезон Континентальной лиги 2018 года - фото 1

Также организаторы увеличили призовой фонд соревнований до 10 миллионов рублей, а выплаты организациям были реструктурированы: чем успешнее выступит команда на турнире, тем больше она и её игроки смогут заработать в новом сезоне. Согласно новым правилам, каждый киберспортсмен будет получать бонус за победу в матче в размере 10 тысяч рублей. Максимальная сумма дополнительных выплат может составить 280 тысяч. По мнению организаторов, обновлённая система позволит мотивировать игроков на усиленную борьбу.

Изменилось отношение Riot Games и к методу распределения доходов от рекламы. Так, в новом сезоне они будут разделены между командами и разработчиками. Финальная сумма будет напрямую зависеть от спортивных результатов, просмотра матчей, а также зрительских симпатий.

Напомним, победительницей прошлого сезона Континентальной лиги стала команда Gambit Esports. В заключительной игре она обыграла состав M19 со счётом 3:2.

Riot Games анонсировала новый сезон Континентальной лиги 2018 года - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь