19 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Facebook будет транслировать турниры по Dota 2 и CS:GO


Киберспортивная организация Electronic Sports League (ESL) , занимающаяся проведением турниров по различным дисциплинам, объявила о сотрудничестве с Facebook. Теперь социальная сеть будет транслировать соревнования Pro League Season 7 по Counter-Strike: Global Offensive и ESL One Genting 2018 по Dota 2.

Благодаря этому партнёрству Facebook получил эксклюзивные права до декабря 2019 года на показ будущих мероприятий. Посмотреть трансляцию можно будет только в социальной сети. Сервисы ESL One и Pro League покажут встроенные стримы, которые можно смотреть без регистрации в социальной сети. Организаторы планируют проводить трансляции на нескольких языках, в числе которых будут английский и португальский. О наличии русского языка речи пока не идёт. Вместе с этим ESL хочет каждую неделю выпускать в сервисе Facebook Watch пятиминутные шоу по Dota 2.

В течение многих лет Electronic Sports League использовала социальную сеть Facebook для развития киберспортивного сообщества и увеличения аудитории киберспортивных соревнований. Наличие эксклюзивных трансляций по Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2 стало следующим шагом в удовлетворении запросов киберспортивного сообщества в Facebook. Возможность смотреть трансляции в разрешении 1080p и с использованием виртуальной реальности подчеркивает наше стремление обеспечить больше возможностей для просмотра любимого контента.

Лео Олебе, руководитель отдела по сотрудничеству с Facebook

Первым турниром, который покажут на Facebook, станет ESL One Genting 2018 по Dota 2. Мероприятие пройдёт 23–28 января. Турнир CS:GO Pro League Season 7 состоится позже — 13 февраля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь