19 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

SEGA планирует выпустить House of the Dead: Scarlet Dawn на консолях


Компания SEGAначала тестирование своего аркадного хоррор-шутера House of the Dead: Scarlet Dawn. И те, кому удалось увидеть игру воочию, поделились впечатлениями и даже некачественной записью фрагмента игрового процесса.

Как сообщают участники тестирования, действие Scarlet Dawn происходит через четыре года после событий The House of the Dead 4 , вышедшей в 2005 году. В главных ролях выступают Кейт Грин и Райан, брат Джеймса Тейлора. Сама игра во многом похожа на «Дом мёртвых 4»: те же полчища зомби и «узи» в качестве главного оружия. На таком же уровне находится и сложность в обычном режиме.

SEGA планирует выпустить House of the Dead: Scarlet Dawn на консолях - фото 1
SEGA планирует выпустить House of the Dead: Scarlet Dawn на консолях - фото 2

В обычном режиме оружие у героев меняется автоматически. В первой главе игроку удалось испытать в определённых моментах гранатомёт, дробовик и ракетницу. В процессе прохождения можно собирать монеты и открывать коробки с трофеями. Однако ничего похожего на аптечки не нашлось: возможно, пополнение здоровья было отключено в тестировочной версии.

SEGA планирует выпустить House of the Dead: Scarlet Dawn на консолях - фото 3
SEGA планирует выпустить House of the Dead: Scarlet Dawn на консолях - фото 4

Сами кабинки, созданные для игры, удобны и полны интересных деталей. Так, при приближении орд зомби по спине игрока проходит холодок. Пистолет-контроллер не зафиксирован на стойке, и на нём имеется дополнительный триггер, назначение которого пока не известно.

Но самое интересное то, что участникам тестирования предлагалось заполнить анкету. И в конце её стоял вопрос: был бы вам интересен консольный порт игры Scarlet Dawn? Вполне возможно, что SEGA уже планирует более широкое распространение игры. И, может быть, после выхода аркадных версий мы услышим новости о консольном порте.

SEGA планирует выпустить House of the Dead: Scarlet Dawn на консолях - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь