22 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Выход Ys VIII: Lacrimosa of Dana на PC перенесли из-за технических проблем


В начале января издатель NIS America объявил, что японский ролевой боевик Ys VIII: Lacrimosa of Dana выйдет на PC уже в конце месяца. Теперь разработчики меняют планы — у команды возникли технические трудности с новой версией.

По словам издателя, авторам Ys VIII: Lacrimosa of Dana придётся заняться модификацией ядра игры. Связано это с отличиями в архитектурах PC и консоли PlayStation 4. В результате сроки разработки пришлось продлить. Команда сосредоточится на оптимизации и решении проблем с частотой кадров в Ys VIII: Lacrimosa of Dana.

Мы наблюдали проблемы с низкой частотой кадров и утечкой памяти ещё на самых ранних сборках версии для PC. Чтобы справиться с этим вопросом, команда изучила процессы, которые приводят к общему улучшению производительности. Несмотря на это, игра всё ещё нестабильна. Связано это с особенностями архитектуры оригинальной версии для консоли PlayStation 4. Она не соответствует архитектуре PC. Мы постараемся решить вопрос на этих выходных.

NIS America.

Новую дату релиза разработчики назовут после того, как начнётся процесс отладки. Команда планирует регулярно оповещать игроков о ходе работы над версией Ys VIII: Lacrimosa of Dana для PC.

Напомним, Ys VIII: Lacrimosa of Dana вышла 21 июля 2016 года — спустя почти восемь лет после релиза предыдущей части серии. Изначально игра появилась на PlayStation Vita, а спустя год разработчики портировали её на PlayStation 4. Помимо PC игра должна добраться до гибридной консоли Nintendo Switch.

Ys VIII: Lacrimosa of Dana излагает историю молодого человека по имени Адоль, который в результате кораблекрушения попал со своими товарищами на неведомый остров. Команде предстоит разбить лагерь и отражать нападения местных монстров. В это время парню всё время снится девушка Дана. Задача главного героя — разобраться в значении сна и раскрыть тайну загадочного острова.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь