23 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Kursk станет документальным приключением, обещает Jujubee Games


Польская студия Jujubee Games продолжает работать над игрой Kursk , основанной на реальной трагедии, произошедшей с российской подводной лодкой K-141 в 2000 году. По замыслу авторов игра станет документальным приключением.

Kursk станет документальным приключением, обещает Jujubee Games - фото 1
Kursk станет документальным приключением, обещает Jujubee Games - фото 2

Мы считаем, что настало время рассказывать настоящие истории. Удивительно, насколько наша индустрия шагнула вперёд за последние несколько десятков лет. Игры становятся всё более сложными, они предлагают поразительные аудиовизуальные ощущения и позволяют погрузиться в виртуальную реальность, но мы всё ещё должны ожидать от них большего. Как разработчики, мы понимаем, сколько времени пользователи тратят на наши продукты, но часто забываем, что с этим связана ответственность. Мы можем сделать игры чем-то большим, нежели просто захватывающими развлечениями. Игры могут стать инструментом, мало чем отличающимся от книг или фильмов.

Михал Штепень, исполнительный директор Jujubee

Kursk станет документальным приключением, обещает Jujubee Games - фото 3
Kursk станет документальным приключением, обещает Jujubee Games - фото 4

В приключенческой песочнице игроки возьмут на себя роль шпиона, пытающегося получить информацию об уникальной торпедной технологии «Shkval». Играть мы будем от первого лица, планируется и версия для виртуальной реальности, поддерживающая разрешение 4K и выше. Прохождение займёт около десяти часов, и игрокам предстоит не раз делать непростой моральный выбор. Все принятые решения повлияют на концовку. А за музыку в игре отвечает композитор The Witcher Адам Скорупа.

Kursk должна выйти в этом году на РС, PS4 и Xbox One.

Игра про затонувшую подлодку «Курск». Как по нам, сомнительная затея.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь