27 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Xbox Game Pass разорит игровые магазины?


Недавнее решение Microsoft все собственные игровые новинки выпускать сразу с доступом через Xbox Game Pass оказалось неоднозначным. Австрийский игровой магазин Gamewareзаявил, что в результате сильно упадёт спрос на игры для Xbox. Из-за этого магазин не видит смысла торговать приставками Xbox One. В настоящее время приставки и сопутствующие товары к ним сняты с продажи.

По словам представителей Gameware, продажа консолей Microsoft не приносит доход магазину и лишь заставляет тратиться на хранение и доставку.

Microsoft хочет единолично получать прибыль от маркетинга программного обеспечения. Но тот, кто хочет заниматься бизнесом в одиночку, должен сам делать всю работу.

Gameware

Как торговые представительства, так и сами производители не получают высоких доходов от выпуска и продаж игровых приставок. Основную массу прибылей приносит продажа игр и программного обеспечения для них. Однако игроки, получающие доступ ко всем новинкам Xbox One за 600 рублей в месяц, вряд ли захотят тратить намного больше на покупку игр.

В ближайшее время игры Crackdown 3 , State of Decay 2 и Sea of Thieves поступят в сервис Xbox Game Pass одновременно с релизом. В дальнейшем со всеми новинками Microsoft Studios , включая игры серий Halo , Forza и Gears of War , Microsoft пока планирует поступать так же.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь