30 января 2018Индустрия
Обновлено 18.05.2023

Авторы Fe и SteamWorld Dig объединились в одну студию


Студия Image & Form, ответственная за серию SteamWorld , и команда Zoink Games , работающая над приключенческой игрой Fe , объявили о слиянии. Новая компания получила название Thunderful и расположилась в шведском городе Гётеборг.

Генеральный директор Image & Form Брьянн Сигургейрссон в своём обращении заявил, что оба коллектива уже достаточно давно сотрудничают, поэтому слияние не скажется на разработке проектов, которыми были до этого заняты обе компании. Обе студии сохранят за собой права на собственные франшизы и будут дальше выпускать игры под собственными названиями.

Команда Image & Form и дальше планирует развивать серию SteamWorld. Ранее стало известно, что первая часть SteamWorld Dig выйдет на гибридной консоли Nintendo Switch уже 1 февраля 2018 года. Сейчас разработчики заняты новыми играми, события которых развернутся в промежутке между событиями SteamWorld Dig 2 и SteamWorld Heist.

Что же касается студии Zoink Games, то она в первую очередь известна своими платформерами Stick it to the Man и Zombie Vikings. Сейчас коллектив работает над юмористической игрой Flipping Death , а уже 16 февраля выйдет приключение Fe под патронажем издательства Electronic Arts. Игра появится на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь