06 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Слухи: авторы Dead Rising теряют сотрудников и проекты


В студии Capcom Vancouver , наиболее известной по зомби-боевику Dead Rising , прошла волна увольнений. Всего компанию покинуло около полусотни сотрудников. Согласно информации, которую распространил Kotaku, вместе с этим разработчики отменили некую неанонсированную игру, а также сократили бюджет следующей части Dead Rising.

В рамках регулярной оценки грядущих проектов и общих целей студии Capcom Vancouver пережила реструктуризацию, которая затронула 30% сотрудников.

Анонимный сотрудник Capcom Vancouver

Компания Capcom пока никак не комментирует отмену игры и изменения в Dead Rising 5. Сами увольнения некоторые уже бывшие сотрудники ванкуверской студии прокомментировали лично. Например, сокращение подтвердил менеджер по связям с общественностью Джеффри Симпсон. Разработчики также рассказали, что продолжат поддерживать серию Dead Rising и выпущенную в прошлом году мобильную адаптацию Puzzle Fighter.

Изначально студия Capcom Vancouver называлась Blue Castle Games и работала над серией аркадных симуляторов бейсбола The Bigs. Компания Capcom приобрела команду в 2010 году и переименовала её. Затем студия выпустила вторую, третью и четвёртую части серии Dead Rising. Первой игрой о зомби занималась одна из японских студий Capcom.

Напомним, последняя на данный момент часть, Dead Rising 4 , вышла в декабре 2016 года на PC и Xbox One, а спустя год появилась на PlayStation 4. Представители Capcom признались, что проект показал себя хуже запланированного, а игроки жаловались на простоту Dead Rising 4 и самостоятельный многопользовательский режим.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь