07 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Релиз Sunless Skies отложен


Студия Failbetter Games призналась, что переживает не лучшие времена. После успеха Sunless Sea начало работы над сиквелом, Sunless Skies , не принесло желаемого дохода. Игра вышла в «ранний доступ», но её продажи достигли лишь 15% от продаж Sunless Sea за тот же промежуток времени.

В результате Failbetter Games пришлось уволить четырёх сотрудников из и без того небольшого штата. А выход Sunless Skies, намеченный на май, пришлось отложить. Работа над игрой продолжается, но насколько медленнее, студия оценит в ближайшее время. Тогда же мы узнаем новую дату релиза.

Одновременно Failbetter Games прекращает поддержку Sunless Sea. Следующее дополнение станет для игры последним. Закрывают разработчики также фонд Fundbetter , из которого они поддерживали небольшие сюжетные игры независимых разработчиков. Видеоигра Fallen London продолжит исключительно браузерную жизнь, мобильное приложение будет закрыто.

Разработчики признают, что отправили Sunless Skies в «ранний доступ» преждевременно. По сравнению с 2014 годом, принёсшим успех Sunless Sea, рынок игр изменился, и «сырая» версия сиквела не вызвала большого интереса. Вдобавок большинство заинтересованных уже получили свою копию игры в процессе кампании на Kickstarter.

Впрочем, Failbetter Games уверяет, что не собирается закрываться и обязательно завершит все начатые игры и придумает новые.

Sunless Skies — духовная наследница Sunless Sea. Если действие предыдущей игры происходило на подземном море, то Sunless Skies отправит игроков в небо.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь